Добро пожаловать
Вход / Регистрация

ЮПКА ☆ Узбекская кухня ☆ ВКУСНЫЙ ОБЕД ЗА КОПЕЙКИ ☆ YUPQA UZBEK

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Узбекская кухня
25 Просмотры

Описание

Юпка

Мука - 300 гр.
Вода теплая - 150 мл.
Соль - ½ ч.л.
Начинка:
Морковь - 500 гр.
Лук - 300 гр.
Соль - ½ ст.л.
Перец - ½ ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Растительное масло - 100 мл.

В теплую воду добавим соль и полностью растворим. Постепенно вливая воду в муку, замесим тесто, оно должно получиться мягкое и эластичное. Уберем его в мешочек на 30 минут.
Морковь натрем на терке, лук нарежем полукольцами. В сковороде нагреем масло и обжарим лук, затем добавим морковь и тоже хорошо обжарим, при необходимости дольем масло. Добавим соль, сахар, черный перец. Жарим до готовности.
Тесто разделим на 10 частей, примерно по 45 грамм. Из каждой сделаем лепешку и снова уберем в мешочек. По очереди каждую лепешку раскатываем в очень тонкий круг, диаметром 30 см. Складываем на хлопчатобумажное полотенце, таким образом, поступим со всем тестом. Сковороду нагреем на сильном огне, смажем маслом и выкладываем круг, через минуту переворачиваем и сверху выкладываем начинку. Равномерно распределяем. Сверху выкладываем сырую лепешку и переворачиваем, пока она жарится, сверху снова выкладываем начинку и повторяем все действия пока не выложим все 10 кругов. Когда перевернули последнюю лепешку, смажем начинкой верхний слой, если она осталась, и накроем крышкой, на 5-10 минут. Распаренные лепешки складываем и сворачиваем.
Приятного аппетита!

На моей инста страничке есть много личных фото и видео, присоединяйтесь!
Мы в Instagram:https://www.instagram.com/assel_aliaskarovna/

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS