Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Русские в Европе ,Особенности менталитета голландца- brigada1.lv

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Голландская кухня
64 Просмотры

Описание

Эту страну, находящуюся на перекрестке европейских торговых путей, в русскоязычной среде чаще называют Голландией, хотя с середины XIX в. было бы правильнее именовать ее не иначе как Нидерланды. Столицей Нидерландов является Амстердам, однако резиденция правительства страны находится в Гааге. Если упоминать неофициальные названия Нидерландов, то чаще всего можно услышать «оранжевые Нидерланды» (по цвету правящей династии Оранских-Нассау) или «het kikkerland», что в переводе с голландского (нидерландского) языка дословно означает «лягушачья страна».

Либеральные голландцы отличаются умением находить компромисс, уважая и учитывая интересы сторон в ходе диалога или переговоров. Если попытаться сформулировать суть голландского менталитета одной фразой, то эта фраза звучала бы следующим образом: каждый может поступать так, как считает нужным, если это не приносит вреда окружающим. Следствием подобного национального стремления к консенсусу, видимо, и являются легализованные в Нидерландах проституция, легкие наркотики, однополые браки и эвтаназия.

Голландцы считаются экономными, прагматичными, сдержанными и практичными, такими же пунктуальными, как и немцы. Одной из традиционных ценностей для каждого голландца (нидерландца) является семья, которой гордятся и нередко демонстрируют благополучие собственного дома. Прогуливаясь по вечерним улицам Амстердама, любой праздный прохожий может наблюдать внутреннюю жизнь голландского дома через огромное стекло, заменяющее привычные в нашем понимании шторы (оговоримся, что окна спальни обычно выходят во внутренний дворик).

Голландцы известны и своим культом чистоты. Выбрасывая мусор два раза в неделю, они сортируют и пакуют его в специальные пластиковые мешки, которые должны быть выставлены в строго определенное место не ранее вечера накануне вывоза и не позднее шести утра. Если вы ошибетесь контейнером и, например, использованные батарейки окажутся в баке для стекла, не стоит удивляться визиту полиции, которую вызовут бдительные соседи, обвинив вас в нанесении урона окружающей среде.

У голландцев принято приветствовать всех присутствующих в помещении, при этом не играет роли, входите ли вы в магазин, офис или купе железнодорожного вагона. В личном общении жители Нидерландов весьма сдержаны, поэтому рукопожатия и комплименты с вашей стороны могут вызвать непонимание или даже неприятие.
Канал: http://www.youtube.com/user/brgada1
Facebook: http://www.facebook.com/brigada1.lv
Twitter: http://twitter.com/siabrigada1
Сайт: http://brigada1.lv

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS