Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Посылка из Амстердама. Женевер - можжевеловая водка - виски

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Голландская кухня
55 Просмотры

Описание

#Всёпогосту. Выпуск 29
Женевер (нидерл. jenever) — крепкий (от 30 до 48 % крепости) спиртной напиток, полученный путём дистилляции переброженного сусла из соложенного ячменя и ароматизированного ягодами можжевельника с другими пряностями. Традиционно производится в Нидерландах и в Бельгии.

Паблик ВК - http://vk.com/buhlovarparty
Инстаграм - http://instagram.com/buhlovar

Korenwijn — так называют женевер, содержащий от 51 % солодового спирта, сахара — не более 20 г/литр, а минимальная крепость, как правило, составляет 38 % алкоголя. Данный вид настаивают в дубовых бочках. Также допускают подкрашивание напитка карамелью.

В отличие от английского джина, получаемого перегонкой спиртовой настойки можжевёловой ягоды и пряностей, женевер частично сохраняет аромат и привкус исходного зернового сырья. По сути, женевер (или, как его называют в англоязычных странах, «женевер») является прародителем джина. Когда голландский правитель Вильгельм III взошёл на английский престол, женевер был привезён в Англию, где его попытались было выпускать, но неудачно — была нарушена рецептура. Однако благодаря этому в Англии появилась собственная разновидность «можжевёловки» — джин.

Подписывайтесь на мой бухловарский канал!
Будем вместе готовить бухло! https://www.youtube.com/user/lokitroy
Прямая ссылка на видео: https://youtu.be/zwct9U7ZScc

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS