Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Макарон - рецепт французского десерта. Все намного проще чем Вы думали. Как испечь вкусняшку

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Французская кухня
43 Просмотры

Описание

Рецепт макарон как всегда в описании)))


Ссылка на магазин дешевых товаров как Алиекспресс
При регистрации 11% скидки: https://goo.gl/h1odtH
15% скидки для всех товаров для дома Бренд KCASA: https://goo.gl/hjSLZQ
Код: 20kcasa
То что я использую в Видео
https://goo.gl/xBQXAi
https://goo.gl/kfaZHB
https://goo.gl/BheHW4

Для макарон нам понадобится 75 грамм миндальной муки мелкого помола.Обязательно просеиваем ее.Добавляем столько же просеянной сахарной пудры.Перемешиваем массу венчиком.И еще раз все просеиваем. Делаем мы это для того,чтобы убрать все крупные частицы ,также такая щепетильность обеспечивает боле ровную, гладкую поверхность макарон.В чашу отправляем 27 грамм белка.Белок должен быть комнатной температуры.Перемешиваем все до однородности,превращая смесь в пасту.Первое самое главное правило,которое вы обязательно должны соблюдать при приготовлении макарон,это точность.Пока отставляем чашу в сторону.
Теперь необходимо сварить сироп.Для этого в кастрюлю или сотейник насыпьте 75 грамм сахара и вылейте 25 мл воды.Ставим емкость на средний огонь и помешиваем ,как только сахар растворится и смесь начнет кипеть добавляем краситель.Я использую сухие КРАСИТЕЛИ CAKE COLORS их вы можете приобрести в магазине Успешный Кондитер.рф. -
ссылочка в описании.
В этот момент мы начинаем взбивать белок.Периодически измеряя температуру сиропа.Белок взбиваем в пышную пену и как только сироп достигнет 118 градусов,начинаем аккуратно тонкой струйкой по краешку по вливать его в белок.Продолжаем взбивать меренгу пока она не остынет до 38-40 градусов.Это займет приблизительно 4 минуты. Готовая итальянская меренга взбита до мягких пиков.
Пики загибаются в, так называемый, "птичий клюв".Когда меренга готова,треть мы смешиваем с подготовленной ранее смесью миндальной муки,сахарной пудры и белка.Добавляем оставшуюся меренгу и перемешиваем до однородности.Второй очень важный момент это вымешивание и момент когда нужно остановиться. Ведь Недовымешивание грозит тем, что у макарон не образуется необходимая основа.

Слишком интенсивное «вымешивание» может стать причиной трещинок на поверхности макарон.Правильная консистенция проверяется так.поднимаем спатулу над миской и наблюдаем как смесь «спускается» в миску, образуя непрерывную ленту.Далее перекладываем массу в кондитерский мешок с круглой насадкой диаметром 7 мм и отсаживаем макарон диаметром 3 см. на небольшом расстоянии друг от друга. Теперь разгладим наши макарон,уберем образовавшиеся "хвостики", поднимаем противень, и стучим о стол им раз 10,так макароны выпустят воздух и разгладятся. Третий важный нюанс.это поверхность на которой выпекаются макарон.Самый лучший вариант это тефлоновый коврик,ни пергамент,ни силиконовый коврик для них не подходят.Макарон я не сушу,а сразу ставлю в разогретую до 150 градусов духовку на средний уровень. Готовятся они в моей духовке 14 минут.Напоминаю что духовки у всех разные,поэтому температуру нужно подбить самостоятельно.Градация может быть от 140 до 170 градусов.То же самое и с временем выпекания. Проверить готовность макарон можно следующим образом: если потрогать крышечку макарон, и она не сдвинется с места - макарон готовы. Если крышечка хоть слегка "ездит", сдвигается от легкого толкающего движения пальцем - макарон нужно еще чуть-чуть досушить. снимаем макарон с противня на решетку, потянув за коврик, не снимая макарон с него. Остужаем на коврике,через 10 минут можем отсоединять макарон.


Не забывайте - У Вас есть возможность приобрести отличный кухонный инвентарь по доступным ценам еще и со скидкой 6%. Такую возможность Нам предоставляет магазин Успешный кондитер РФ. https://breadbaking.ru При указании промокода "Ася" Вы получите 6% скидку

ссылка на КРАСИТЕЛИ CAKE COLORS которые я использую
https://breadbaking.ru/catalog/krasiteli_cake_colors/

ИНФРАКРАСНЫЙ КОНДИТЕРСКИЙ ТЕРМОМЕТР БЕСКОНТАКТНЫЙ (ПИРОМЕТР), МАРКА ТОРТ3
https://breadbaking.ru/catalog/termometry/infrakrasnyy_konditerskiy_termometr_beskontaktnyy_pirometr_marka_tort3/


МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД CALLEBAUT 2,5 КГ (отличная цена)
https://breadbaking.ru/catalog/chocolate/molochnyy_shokolad_callebaut/





Макарон:
Миндальная мука-75 гр
Сахарная пудра-75 гр
Белок-27 гр
Итальянская меренга:
Белок-27 гр
Сахар-75 гр
Вода-25 гр
Малиновый ганаш:
Малиновое пюре-50 гр
Шоколад белый-130 гр
Сливки 33%-50 гр
Апельсиновый курд:
Цедра 2 апельсин
Сок-90 гр
Яйца-2 шт
Сливочное масло-90 гр
Кукурузный крахмал-4 гр
Сахар-125 гр


расчет стоимости данного рецепта https://drive.google.com/open?id=0BxKsvR5rjNSqckNfVU9oMkVrTFk

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS