Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Как приготовить вкусные голубцы - проверенные рецепты

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Молдавская кухня
31 Просмотры

Описание

Качественные и доступные товары для всей семьи и дома - http://ali.pub/lfdk9

00:00 – начало
00:08 – приветствие
00:33 – Анекдот №1
00:59 – ингредиенты
00:52 – Приготовление
01:21 – Секрет №1
03:22 – Секрет №2
03:53 – РЕЦЕПТУРА
04:06 – Секрет №3
09:43 – Секрет №4
11:38 – подготавливаем капусту
12:14 – неожиданный помощник
13:08 – способ первый
13:25 – подготавливаем казан
13:42 – способ второй
14:27 – способ третий
15:11 – Анекдот №2
15:57 – Секрет №5
16:06 – первый вариант заправки
17:37 – второй вариант заправки
19:44 – готовое блюдо
20:21 – подписка на Канал одесской кухни
20:26 – ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Что касается истории голубцов, то, по мнению многих историков кулинарии, своим появлением эти нехитрые завиванцы обязаны французской кухне. В 19 веке в свете Наполеоновской войны французская кухня в принципе оказывала огромное влияние на кулинарные пристрастия жителей тех стран, которые волей или неволей в этой войне принимали участие. Естественно, что славяне не могли не почувствовать этого влияния на себе. Именно в эти смутные времена и появляются первые упоминания о голубцах. История представляет все примерно так: во французской кухне были очень популярны блюда из зажаренных целиком птиц небольшого размера, таких как рябчики или голуби. Кулинарный шедевр из последних назывался совсем не затейливо - голуби. Естественно, русские люди не имевшие привычки есть голубей, возможно просто из-за неумения их готовить, решили переделать это изысканное кушанье на свой лад.
Все получилось достаточно просто - в капустный лист завернули мясной фарш и все это тушили в печи. А блюдо исходя из схожести по внешним признакам с французским стали называть "ложные голуби". Что же касается самого названия, то его долго отождествляли с немецким названием капусты, но позднее это утверждение потеряло актуальность. Филологи заметили схожесть по смыслу и по звучанию между голубцами и сербскими клецками, которые назывались голуби. Еще одним подтверждением этого можно назвать тот факт, что в толковых словарях галушки или клецки вообще долго отождествляли с голубцами, а значит это наблюдение все же основано на здравом смысле.
Однако, есть также неоспоримые свидетельства того, что родиной блюда похожего на голубцы можно назвать также Турцию. Там с незапамятных времен готовят сарму - изделия из виноградных листьев набитые рисом и мясным фаршем. Кстати, свое название сарма получили от турецкого глагола "заворачивать". Также в восточной кухне хорошо известна грузинская долма, которая по составу и внешним признакам от сармы ничем не отличается. Что же касается голубцов, то они, покинув восточный стол, изменились сильно:
1. во-первых, виноградные листья сменились более привычными и знакомыми для европейцев капустными;
2. во-вторых, внутрь клали не баранину, а свинину, а вместо риса, который все же был более привычен для мусульман часто использовали гречку.
Еще раньше упоминание о голубцах встречается в произведениях греческих писателей, одно из которых датируется еще 425 годом до нашей эры. Однако, не смотря на все эти исторические факты, изобретателями голубцов все же считаются не греки, не мусульманские кулинары, не французы и не русские, а китайцы. По преданию именно они первыми придумали заворачивать в капустные листы рис, причем делали они это не так как мы вдоль листа, а поперек. В результате получали тонкую трубочку, заполненную рисом. Таким образом можно сказать что голубцы были также и своеобразным предком суши.
Но даже, не смотря на свое совершенно не славянское происхождение, голубцы так отлично прижились в национальной кухне, что сегодня странно даже думать о том,что придумали их не наши предки. Ведь где же еще можно покушать горячие сочные голубцы со сметаной!? Только дома, за границу ехать за ними никто не догадается. Так что сегодня мы будем готовить голубцы так, как этого требует традиция.
Приятного аппетита!
Синонимы: голубцы, голубец, голубцы рецепт, ленивые голубцы, голубцы фото, голубцы рецепт, ленивые голубцы рецепт, голубцы пошагово, голубцы рецепт пошагово, ленивые голубцы пошагово, салат капуста, салат, квашеный капуста, квашеная капуста, рецепт ленивый, рис фарш, как приготовить голубцы, рецепт, простой рецепт фото, закуска рецепт, Одесса, мама, хозяйка, анекдоты, анекдот.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS