Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Жаппа. Казахские манты в казане. Быстрые манты. Ленивые манты. (Zhappa in Kazakh.)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В казахская кухня
30 Просмотры

Описание

Жаппа

Тесто:
Мука - 500 г.
Вода - 150 мл.
Яйцо - 1 шт.
Соль - 1 ч.л.
Мясо - 400 г.
Картофель - 400 г.
Морковь - 200 г.
Лук - 300 г.
Перец сладкий - 300 г.
Чеснок - 3 зубчика.
Масло растительное (для жарки) - 60 мл.
Вода 300 мл.
Соль - 1 ст.л.
Перец - 1/3 ст.л.
Томат паста 50 г.

Для теста в холодной воде растворим соль, затем яйцо разобьем в стакан с водой и хорошо перемешаем. Муку высыпаем в миску и сделаем углубление, пос е этого постепенно вливая жидкость замесим тесто. Тесто должно получится очень тугое, поэтому необходимо хорошо его вымесить в течении 10 минут. Уберем его в мешочек на минут 40, чтобы тесто стало эластичным, и займемся начинкой.
Мясо и овощи хорошо промоем и нарежем на мелкие кубики, а чеснок порубим ножом. Если тесто уже подошло, то лучше раскатать его именно сейчас. Делим его на 8 частей и каждую скатываем в шарик и снова убираем в мешочек, чтобы оно не обветрилось. Из каждого шарика раскатаем круг диаметром 20-23 см. Смажем растительным маслом и накроем одну сторону на другую.
Теперь нагреем растительное масло в казане и обжарим мясо, морковь и лук. Жарить около 20 минут, далее добавим остальные овощи, соль, перец и чеснок, немного перемешаем и добавим томатную пасту, все хорошо перемешаем. Сразу же зальем горячую воду, чтобы она покрывала зажарку. Раскрываем тесто и выкладываем его сверху друг на друга, полностью закрывая начинку. Накрываем крышкой и варим на среднем огне до готовности теста, примерно 30 минут.
Когда блюдо готово, сначала выложим тесто в отдельную посуду. Затем в каждый круг на одну сторону выложим начинку и накроем сверху второй половиной. Тесто которое было на самом верху смажем подливкой, которая осталось в казане. Сверху польем сметаной и посыпаем вашей любимой зеленью.
Приятного аппетита!

Смотрите нас в соцсетях
Мы ВКонтакте: https://vk.com/dastarhan_recepty
Мы в Instagram:https://www.instagram.com/dastarhan_recepty/

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS