Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Борщ украинский, рецепт самого настоящего борща!

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В украинская кухня
40 Просмотры

Описание

Запах и вкус самого настоящего украинcкого борща будут потрясающими, все соседи почувствуют этот аромат и позавидуют вам белой завистью. А еще настоящий украинский борщ ооочень вкусный и красивый
Продукты (на 6 порций)
Говяжья грудинка - 800 г
Вода - 2,5 л
Капуста белокочанная - 300 г
Свекла - 1-2 шт.
Картофель - 4-5 шт.
Морковь - 1-2 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Томат-паста - 1-2 ст. ложки
Лимонный сок - 2-3 ст. ложки
Соль - по вкусу
Укроп - по вкусу
Растительное масло - 30 г
Сало соленое - 50 г
Чеснок - 2 зубчика
Борщами называют супы, в которых основную массу овощей составляют свекла и капуста. В весенне-летний период капусту можно заменять свекольной ботвой, листьями щавеля, шпината или дикорастущей зеленью, например борщевиком. Некоторые виды борщей, например борщ белорусский, готовят без капусты.

Для ароматизации и улучшения вкуса в борщи добавляют морковь, петрушку, лук, свежие помидоры или томат-пюре. Борщи должны иметь кислосладкий вкус и красноватый цвет. Для получения кисловатого вкуса в борщ добавляют сок лимона (или лимонную кислоту), уксус или кислый квас, а для сладковатого привкуса добавляют сахар. Для улучшения окраски борща используют свекольный настой.Борщи приготовляют мясными и вегетарианскими. Мясной борщ подают с кусочком вареного мяса, сметаной и мелко измельченной зеленью, а вегетарианский - только со сметаной и зеленью.К борщу могут быть поданы ватрушки с творогом или крупеник.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS