Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Бешбармак. Гостеприимство казахов.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В казахская кухня
27 Просмотры

Описание

В Казахстане если не поел мясо, то считай встал со стола голодным...

Любимое в Казахстане блюдо "сырне", это баранина, маринованная в сливках с чесноком, солью и перцем. Ее томят в духовке часов 6 и подают с крупно нарезанными и обжаренными луком, морковью и сладким перцем. Сейчас во многих семьях сырне подают с тушеной в том же жире картошкой.

В ролике был показан своеобразное изготовление "сырне" в тандыре, в горячем воздухе, на дыму...

И все же самое-самое любимое блюдо, без которого немыслим хороший стол ни в праздники, ни в будни, это бешбармак.

Бешбармак по-казахски

Бешбармак (образованное из «беш» и «бармак») в переводе с тюркских языков означает «пять пальцев», поскольку во время еды кочевники не использовали столовые приборы. Его едят руками, запивая из пиал сурпой — насыщенным мясным бульоном.

Бешбармак - это блюдо из баранины или конины. Иногда смешивают 4 вида мяса: баранина, говядина, конина и верблюжатина. Отварное горячее мясо выкладывают на тонкие кусочки теста, отваренного в мясном бульоне (сочни), и сдабривают крупно нарезанными варенной картошкой и кольцами варёного лука.

Казахстан#, Россия#, Бешбармак#, Куырдак#, сырне#, картошка#, еда%, питание#, гурман#, лук#, повар#, приготовление#, митинг,# земля#, оружие#, девушки#, любовь#, кино#, гости#, родственник#, украина#, порошенко#, путин#, назарбаев#, нагорный карабах, армения#, азербайджан#, грузия#, беларуссия#, киргизия#, узбекистан#, плов#, доллар#, рубль#, тенге#, сом#, экономика#, бизнес#, турция#, отдых#, крым#, алматы#, астаны#, караганда#, москва#, чечня#, шымкент#, тараз#, актобе#, атрау#, актау#,

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS